Вероника Никонова

Что делать? У меня 25 неделя беременности сильно отекают ноги, аж до слез.

неделю назад только выписали с больнице, лежала больше 2-х недель из за отека. Подскажите что предпринять

Фёдор Волков

Мне тоже врач всего поназначала - пила добросовестно, тоже сильные отеки были. Не скажу что они спали, но по крайней мере не увеличивались. А то ведь вам еще сколько до родов, обязательно надо соблюдать диету и что-то пропить.

Natali Petrenko

отвар брусничника, канефрон таблетки, а так то почки проверь....

Владимир Андрианов

Ну вообще то врач назначает мочегонные травы или таблетки, бессолевая диета

Елена Коротеева

Мочегонные травы пейте. Я пила - помогало.

Вероника

жара такая, не пить не возможно, кушайте соленого копченого поменьше, чтобы жидкость не задерживалась в организме, а так единственно что гарантировано от таких отеков помогает это роды ((((

Наталья Торгачева

http://mama66.ru/pregn/254Отеки во время беременности
вот интересные статьи...
но лучше снова обратиться к врачу

Кошка Рыбка Ирка

убрать из рациона соль и сахар, добавить мочегонное обязательно, мне назначали почечный чай. Перейти на белково-овощную диету. Пить чистую воду. Лежать или находиться в позе кошки.

Валерий Зайцев

Самое главное не спите на спине! Из-за этого ножки отекают очень сильно!

Ta
Talant

мне назначали уколы магния сульфата, по 5 кубиков, 2 раза в день, и по 1 таблетке эуфиллина 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Пейте зеленый чай с молоком, хорошо снимает отеки, и не более 1,5 литра жидкости в день. Это с учетом супов, фруктов и тд. лежите чаще на левом боку, согнув ноги, в таком положении почки очень хорошо работать начинают
Удачи вам) не дотяните до гистоза

Мария Разживина

попить бруснивера. Поменьше соли и побольше гулять, ходить пешком.

Аня

Ешьте как можно меньше солёного, сладкого, жидкости много не пейт, включая суп4ики жидкие, а остальные вопросы только к врачу, отёки, это не хорошо

Алексей Максимов

пить только 3 стакана в день или 2 стакана + 1 суп

Ангелинка Ягодка

пейте почечный чай (листья ортосифона), у нас всем беременным прописывают очень классная вещь. я завариваю на стакан два пакетика и выпиваю полностью. сгоняет хорошо отеки все!