Наташа Богачева

помогите 39 неделя беременности, мсильно отекают ноги

вешу уже почти 85 кг, врач сначало выписывала почеячный чай, потом он перестал помогать, сейчас выписала эуфеллин (хотя он никак не савязан с отеками) про вес уже боюсь сообщать ей, еще на той неделе было 79 кг, а сейчас весы показывают 84.50 кг
посоветуйте что-нибудь

Наталья Бакалова

Я склонна к полноте и то меня врачи при 75 килограммах сажали на диету и давали мочегонное . постоянно принимаю БРУСНИЧНЫЙ лист, саму ягоду бруснику ем для очистки почек . чай пал-пала и кукурузные рыльца заваривала, даже клубника дает эффект снижения отеков -мочегонное . эуфеллин дает снабжение кровью верхней части туловища и мозга, усиливает кровопоток, очевидно заживаются сосуды почек во время беременности . Зависит от расположения малыша . Девочка у меня не давила на почки - очень удачно поперек лежала, мальчики сильно пинают по почкам и плюс с мальчиками сильнее токсикоз бывает . Врач смотрит ноги и часто дают направление в больницу при таком варианте - опасно потерей сознания и судорогами для беременной .

An
Anton

Подуй.

Оксана Гадеева

За последние недели масса набирается интенсивнее всего. но ограничивайте себя! Вам еще родить надо. Отеки меньше жидкости больше ноги к верху.

Екатерина Романова

перестаньте есть соль -вода вся выйдет за 1-2 дня

Валя Исаева

Откажитесь от соли, старайтесь ноги, когда садитесь или ложитесь, повыше класть. Ещё чуточку потерпеть осталось 🙂 Здоровья и Вам и малышику.

Наталья Бронникова

посоветовать не чего . если это все вода, то как родите все и сойдет . если только это все вы ненакушали .

Евгений Воронцов

Мне от отеков выписывали хофитол.

Екатерина Нестерова

Ложитесь в род дом! Из за ваших отеков страдает ребенок! Знакомой с таким экстренное кесарево делали в 35 недель!