Андрей Воробьев

Как провезти кальян через таможню??

хочу купить в турции кальян, но не знаю как его провозить) где-то слышала, что колбу надо в багаж обязательно в багаж сдавать, а все остальное в ручную можно) кто-то говорил, что и колбу в ручную можно)
в общем, кто знает, подскажите, пожалуйста 🙂

Юлия Науменко

беспалево все провозят кальян не запрещен

Алексей Антонов

хм. . интересно.. .
я думал кальян можно провозить )

Стиночка Ахмедуллаева

а не легче купить кейс в том же магазине и сдать со всеми вещами в багаж? Вы будете забавно с шахтой в руке в самолете смотреться...

Юля Бойко

Все можно в ручную кладь, главное чтобы за габариты не выходил и вес не превышал.
А вот уголь к нему может попасть под запрет как "воспламеняющиеся твердые вещества".

Юлия Лысенко

ну не знаю.. . у меня в багаже прилетел, без проблем....

Строганов Василий

ты думаешь будешь его дома пользовать? Это на отдыхе нормально, а дома не пригождается. Да и курить у нас толком-то нечего

Галина

С таможенй проблем не будет - кальяны к ввозу/вывозу не запрещены.

А вот чтобы не было проблем с авиабезопасностью, поступите так: разберите кальян, все металлические части - в багаж, колбу тщательно упаковать - и в ручную кладь.

Удачной покупки и хорошего отдыха!