Дмитрий Суслин

Как сделать драники?

Жека

Натереть картофель, отжать лишний сок ( он полезен при больном желудке- так что можете выпить), добавить сырое яйцо, соль, чуть муки, перемешать и жарить как оладьи.
Сметану и кефир не добавлять! А если не есть сразу, то чтобы не потемнели можно натереть в картофель лук репчатый.

Алексей Щербаков

Продукты: картофель - 8 шт. яйца - 2 шт. масло растительное - для жарки соль сметана Способ приготовления: Картошку почистить, натереть на терке. Откинуть картошку на сетчатый дуршлаг, чтобы стек сок. Крахмал, выпавший на дно емкости с соком, добавить обратно в картофельную массу. Добавить в драники муку .соль и яйца, все перемешать. Жарить драники нужно на сковороде с толстым дном, желательно на чугунной, на сале, растительном рафинированном или сливочном масле, до золотистой корочки. Вот и все, вкуснейшие картофельные оладьи - драники готовы! Подавать драники нужно с маслом или сметаной.

Мария Гундырина

Не забыть добавить немного сметаны или кефира, тогда драники не потемнеют, а будут золотистого цвета

Юля Кременева-Лебедева

отбить штукатурку и оторвать дранку. а вообщето это тертая жареная картошка в форме лепешек похожих на блинчики

Елена Соскова

натереть сырую картошку на тёрке яйца муку специи должно получиться как фарш сформировать (котлетки) жарить на раскалённом масле. Бон аппетит

Анна Качалова

Я делаю так.
Натираю картофель на мелкой терке (сколько штук - не скажу, всё делаю на глаз, ну, пусть штук 12), добавляю яйца ( штуки 2, если маленькие, то 3), обязательно луковичку (а то и две) , чтобы драники были светлыми (а не синюшными) . Очень вкусные получаются, если добавить фарш или мелко порезанное сальцо.
в конце высаливаю, перчу. На сковородочке с разогретым подсолнечным маслом, обжариваю первый дырунчик, и пробую на соль и перец, если чего-то не хватает, то добавляю. И потом начинается полноценная жарка )))
Подаю, обычно, со сметанкой, но есть любители вкушать сие блюдо с майонезом.
Надеюсь, мой комментарий будет чем-то полезен.

Дарья Пашнина

Это все не драники, а картофельные оладьи. Драники - это:

1. Ставишь на сильный огонь сковороду (только не тефлон! это отрава. Нужна нержавейка) .
2. Чистишь картошину.
3. Наливаешь раст. масло в сковороду.
4. Трешь картошину.
5. Раскидываешь тертую картошину по сковороде (будет сильно шипеть)
6. Чистишь 2-ю картошину.
7. солишь 1-ю картошину.
8. Если 1-я картошина снизу рыжая, переворачиваешь как блин - хоп!
9 Трешь 2-ю картошину.
10. Ждешь, пока 1-я картошина снизу тоже поджарится и снимаешь ее.
11 Рассыпаешь по сковороде 2-ю картошину.
и т. д.

Сергей Бабыкин

почисти картошку, натри ее, слепи как оладья, сверху можно закинуть кусочек сыра (для вкуса) а потом жарь!)))

Марина Бычкова

Натераешь сырой картофель на крупной терке
Добавляешь яйцо, соль, черный молотый перец.
Добавляешь майонез
После жаришь как оладьи

Чтобы драники получились круглой формы можно взять консервные банки и с обоих сторон срезать крышку. Ставишь такую формочку на сковороду и кладешь в нее по 1 ст. л. получившейся смеси для драников.

Приятного аппетита