Алексей Кувардин

Зачем верующие так часто перечитывают свои священные писания?

Плохая память? Мне часто достаточно одного раза чтобы запомнить сюжет книги. Проблемы возникают только с учебниками и вообще научной литературой. А некоторые могут наизусть вызубрить Коран или Библию, и всё равно зачем то перечитывать. Вот что больше всего удивляет.
Не все так делают, но всё же.

Нет, я конечно тоже 2 раза читал Властелин Колец и ещё несколько раз пересматривал фильм, но...

Александр

"Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. "
(Притчи 4:20-22)

Антон Титов

Священное Писание-это духовный хлеб. Вы кушаете хлеб каждый день? Поели бы один раз, и все. Что из этого получилось бы?

Сашкин Сашкин

1 Псалом Давида.
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Сергей

Нав1.8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Сергей Семёнов

Что бы лучше понять.

Евгения

блин я ла вея читала четыре раза тож священное писание и память тут не причем, по душе пришлось

Алексей Марков

да многие ни разу и не читали - вызубрили несколько цитат и все

Екатерина Яковлева

Огромное количество людей живет по божьим заповедям, но никогда не ходили к служителям культов верований и не читали Писаний! Практически все читающие и ходящие к служителям культов, порочны и грешат, потому знание или не знание не есть реальное житие по истине или нечестности.

Юрий Савчук

просто ищут новые толкования .более выгодные в данный момент

Кр
Кристина

Это рабство

Азамат Аликулов

Слышал про метод интервального повторения для лучшего запоминания?)

Ва
Валерия

Новый Завет несет 3 вида информации. 1 - событийная. 2- смысловая. 3 - духовная. С событийной, надеюсь ясно. Смысловая информация неисчерпаемая, и по мере осмысления НЗ вскрываются всё новые пласты, информации обусловленные смысловыми взаимосвязями между различными местами текста и их комбинацией. О духовной пока рано говорить. Серафим Саровский прочитывал НЗ за неделю и делал это на протяжении всей своей монашеской жизни. Кроме того, регулярное чтение НЗ формирует в мышлении конструктивные смысловые структуры, на основании которых осуществляется правильное осмысление различных жизненных ситуаций.

Kuzj

Что есть вера это степень сомнения. Когда ты слышишь, как обсуждают твою мать или лучшего друга, ты видишь одного, который не уверен в своих знаниях и другого, который вообще сомневается в услышанном. А ты знаешь того, о ком говорят. Поэтому познай себя и узришь Бога тогда не надо будет перечитывать образность давно прошедших лет. "Властелин колец", это своеобразный путь к себе, это подобие "Божественной комедии" Данте. А кольцо есть форма Бога, закон Цикла и есть Суть Бога.

Татьяна Пастушенко

Да, с памятью туго. Забывают, что прочитали. Но некоторые еще и "Му-му" по нескольку раз перечитывают. У тех памяти вообще, видно, нет.