Наська Ловчикова

иудеи, почему в вашем танахе написано, что вы будете очень сильно оплакивать какого-то единственного Сына, которого вы +

пронзили? что это за единственный Сын и когда вы его пронзили? можете ответить???? "Я изолью на дом Давида и на жителей Иерусалима дух благосклонности и мольбы, и они будут смотреть на Того, кого пронзили, и оплакивать его, как оплакивают единственного сына, будут горько рыдать над ним, как рыдают над первенцем. 11В тот день плач в Иерусалиме будет таким же сильным, каким был плач в Гададриммо́не в долине Меги́ддо. 12Будет плакать земля, каждая семья отдельно: семья дома Давида отдельно, и их женщины отдельно; семья дома Нафа́на отдельно, и их женщины отдельно; " (Захария 12:10-12)

Meir Kohane Израиль будет оплакивать Израиль?:))) ) ты же сам процтировал, что вы Бога прозили и что Бога и будете оплакивать. здесь говорится про Иисуса Божьева единородого Сына, его Первенца, который представляет часть единого Бога, поэтому и сам Бог.

Марк

царя Мошиаха который начнет войну с Амаликом

Михаил Лебедев

не все, не все, - веришь, нет, - некоторым было так поооооооооооохyй.

Паша Прокопенко

Что бы понять, КОГО мы будем оплакивать, надо читать на несколько строк выше (и ниже)
И тогда.. . имеющий мозг, да поймет.

(1) Пророческое слово Г-спода об Йисраэйле, слово Г-спода, распростершего небо, и основавшего землю, и создавшего дух человека внутри него.
(2) Вот Я сделаю Йерушалаим чашей яда для всех народов вокруг и также для (врагов) Йеуды, когда осажден будет Йерушалаим.
(3) И будет в день тот: сделаю Йерушалаим камнем тяжелым для всех народов – все поднимающие его исцарапаются сильно; и соберутся против него все племена земли.
(4) В день тот, – слово Г-спода, – поражу всякого^ коня ужасом и всадника его безумием, и на дом Йеуды открою глаза Свои, и всех коней (у) народов поражу слепотой.
(5) И скажут начальники Йеуды в сердце своем: сила моя – жители Йерушалаима, через Господа Ц-ваота, Б-га их.
(6) В день тот сделаю начальников Йеуды, как жаровню с огнем между дровами и как факел горящий в снопе, и они пожирать будут направо и налево все народы вокруг, а Йерушалаим сидеть будет (спокойно) на месте своем, в Йерушалаиме.
(7) И спасет Г-сподь шатры Йеуды первыми, чтобы не возгордился дом Давида и жители Йерушалаима пред Йеудой.
(8) В день тот защитит Г-сподь жителя Йерушалаима, и слабый среди них в день тот (станет) как Давид, и дом Давида – как ангелы, как ангел Г-сподень пред ними.
(9) И будет в день тот: захочу (решу) Я уничтожить все народы, пришедшие (воевать) против Йерушалаима.
(10) И изолью Я на дом Давида и на жителя Йерушалаима дух милости и мольбы, и будут они смотреть на Меня; (а) того, которого пронзили, оплакивать будут, как оплакивают единственного (сына) , и горько плакать о нем, как горько плачут о первенце.
(11) В день тот великим будет плач в Йерушалаиме, как плач Ададриммона в долине Мегиддона.
(12) И будет оплакивать (их) страна, каждая семья отдельно: семья дома Давида отдельно, и жены их отдельно; семья дома Натана отдельно, и жены их отдельно;
(13) Семья дома Лэйви отдельно, и жены их отдельно, семья Шими отдельно, и жены их отдельно;
(14) Все семьи остальные – каждая семья отдельно, и жены их отдельно.