Андрей Крюков

Ваше отношение к Иуде который предал Иисуса за 30 серебрянников?

Юлия Лаврентьева

Жаль его, несчастного.

Анечка

Он выполнил свою роль в истории.

Виктор Землин

жертва бога очередная.
Иисус знал точно, что иуда его предаст.
если Иуда не предал бы, значит знание Христа не божественное, и Христос не может знать будущего, а если Христос знает будущее, то Иуда не мог поступить иначе, он был детерминирован.
одно не понятно, за что его так ненавидят, ведь в первом случае Христос не бог, а во втором случае Иуда не предатель, а инструмент бога

Юлия Куницына

Иуда продал Иисуса - он плохой.
Пётр трижды прилюдно отрёкся от Иисуса - он святой.
Павел пришёл убивать Иисуса (и убил бы, если бы такая возможность предоставилась) - он святее всех Святых!
прогрессия мышления Христьян на лицо!

Ко
Константин

страданУл малый. Иисус его подставил.

Наталья

Ну что он, он предатель и все, поздно понял, хотя была возможность покаятся.

Екатерина Рублёва

Продешевил ...Мог бы дороже продать ...Короче, хреновый торгаш, хоть и Еврей. Другие-то смышленей оказались, по смерти Иисуса быстренько секты организовали да бизнес на учении его, то бишь на Евангелии, начали, а их последователи, вон, до сих пор бабло стригут, и не малое. Да уж, чего-чего, а жажды наживы у них не отнять. А то, тридцать серебряников ...за живого Иисуса ...Тут за мертвого такое бабло крутят, что вам даже и не снилось. Балбес он, короче, бал-бес. Господи, прости и помилуй наши души грешные ...Только не подумайте, что это я к Еврею Иисусу обращаюсь, не, се я к Господу Богу обращение имею, Которому, кстати, Иисус при жизни регулярно поклоны бил и челом покланялся, вот посему и дела великие, по изволению Божию, вершить мог. А то, что убили его ...Фигня это, работа у него такая была: рассказать, показать и по пророчеству погибнуть для оставшихся в живых. Ну а по сути: вернуться к Господу Богу за командировочным гонораром, в свой особняк во фруктовом саду да с протекающей по нему речушкой, и далее жить-поживать да волю Божию, по надобности, покорно выполнять. Самое главное, что всегда можно вернуться в свое уютное гнездышко под милосердие и благоволение Божие. Ну да ладно, каждому - свое, Иуде тоже, да и вам ваше будет, чужое с вас не спросится и руки на чужом не погреете. Гы-гы :-)))

Светлана Белкина

Если все так, как описано в Библии, то он просто исполнил свою роль. Подстава короче.
Но я очень сильно сомневаюсь, что в Библии написана правда.

К_
Ксю _

Нормальный братан был, ну накосячил, да в библии пропалился. Его часто ставят как в пример, а я считаю что он нормальный мужик, ну ошибся чуток да, ну сделал гнилое дело, с кем не бывало, он же там же исправился и быстро, тем более он не взял 30 серебрянников, он был молодец

Игорь Федосеев

А кто вам сказал, что он предал иисуса? Иисус ему лично в саду сказал, чтобы он шёл к первосвященникам и сказал где находится иисус и сотоварищи . Всё было сделано именно так, как спланировал назаретянин.

Александр Карлов

Продешевил, однако... Но говорят, 30 это было для налоговой, на самом деле получил нормально, чёрным налом...:)

Katerina

К Иуде отношусь с любовью, а выбор его не правильный.

Vip

Без предательства иуды, никто бе не узнал о Иисусе. . Иуда пожертвовал своей репутацией, чтобы сделать из Христа Бога, искупившего грехи народа. Если бы не Иуда, Христа бы не распяли и он не стал бы так знаменит.

Александр Гордеев

это был его не правильный выбор, предать своего Бога... Иисус сказал.. "лучше бы ему не родиться"

Алексей

Предавать тех, кто тебе верит - преступление прежде всего перед своей собственной совестью.. . Ежели таковая имеется...

Константин Зенкин

ИМХО .. Христа предали практически все, кроме двух последователей Христа. Один из которых была женщина. Иуда же являлся самым продвинутым учеником Христа и еще при жизни приблизился к уровню самого Христа. А предал Иуда по просьбе самого Христа. То есть по предварительной договоренности. ) Причины сего с Вашего позволения расписывать не стану, слишком много писанины. ) Но могу сказать лишь одно. Что так думаю не только я один.))

Ан
Аня

Ему это еще Иаков предсказал

Константин

не суди, да не судим будешь.

Екатерина Семирова

Бог ему судья...

Александр

Двоякое. С одной стороны - предатель и трус, а с другой, получается, - орудие в руках судьбы. Однако на то мы все и люди, чтобы делать выбор. Он свой сделал.
П. С. Говорят, что оценивать исторических личностей с точки зрения современности оценщика - не самый лучший выбор для анализа.