Артем

Существовало бы Христианская религия,если бы Иуда не предал Иисуса?

Валерия

одного предал..других спас от смутьяна))

Ев
Евгений

Была в своё время такая ересь, пока не зачистили - Не было бы Иуды - не было бы Христа. Про это много написано интересного. Даже в Советские времена журнал Химия и Жизнь печатал об этом.

Эльмир

совершенно пофиг нам на эти сказки братьев грим

Azizjon

..ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНОГО И УДЫханий ТРИВСЕЛЕННСКОЕ СХЕМКО ? ДА, ВОТ ОнО

Жа
Жанна

его б моссад всё равно поймал

Инна

Всё было ж предопределено. Иисус заранее сказал, что кто-то из учеников предаст Его. Он был предназначен в жертву, и жертва была принесена.