Сергей Сер

Иуда святой человек? Если бы он не предал, Иисус бы не смог искупить грехи человечества?

Сатана благая сущность? Наверное дьявол сподвиг Иуду на предательство, что привело к подвигу Иисуса. ?

Еще другой вопрос: Иисус это Бог, говорят все, иначе бы поклонение ему было бы грехом. Иисус на кресте молил Бога о прощении людям грехов, разговаривал с ним. Но постойте! Он же сам Бог, он сам у себя просил и сам с собой разговаривал? . Как в психиатрии называется подобное заболевание?

Денис Янчук

Да одна это картель - бог, Иуда, Сатана...

НЕ
Наталия Евсеева

Христос казал: "все чисты, только один (из 12) дьявол"

Евгений

святой. но позно уже было .надо было при рождении

Даша Елманова

а был ли мальчик? хорошая сказка с положительным персонажем должна иметь и отрицательного

Ксения Шаманина

Если б Иуда не предал Иисуса . поверьте.. Бог бы нашел выход. Даже предав Иисуса и осознав свой грех у Иуды был шанс покаяться. но увы он им не воспользовался.
Когда Иисус был на кресте. Он оставил свою Божественную натуру. Он был как человек.

Georg

Посмотрите на батарейку, у неё есть + и - но суть в том что это единое целое, без - пустое место + так же как и без + пустое место - А теперь давайте обратим свой взгляд на Бога и Дьявола. Они друг без друга ни что!

Максим Якимчук

Трудно сейчас говорить, когда у всех уже сложилось МНЕНИЕ! Иуда - жертва. Христос сам ему сказал, что бы он делал своё дело. Ибо на него пал жребий предательства. Бог сам мог дорожку указать римлянам и направить их к Христу. Иуда лишь СИМВОЛ предательства. И Девадатта (ученик Будды) отравил своего Учителя. Это как бы традиция у всех Великих Святых Пророков. И Христос должен был погибнуть так, чтобы все запомнили его. Вот такую традицию и описали евангелисты.
Иуду не дьявол сподвиг на предательство, а Отец Христа и сам Христос. Они уже всё спланировали: как придти на землю и как уйти, чтобы запомнилось.

Антон

еще скажи не смог бы умереть

Cf
Cfif

Иуда не предатель а предприниматель, сдать баламутного еврея властям святое дело.