Алексей Фоменко

Ваше мнение о "протестанской церкви" ???

Виктория

Одна из христианских конфессий

Илюха Попов

Время последнее и христианских церквей на земле стало много. Но у Христа всего Одна Его Церковь.

Какая из земных церквей принадлежит Христу? - Никакая ("все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного" Рим. 3:12). В Церковь Христа входят личности, а не структуры.

Однако, это вовсе не значит, что современные Христиане не должны ходить в церковь - нет. Должны! Только в церкви мы можем находить Божию поддержку, только через церковь постигать истину Божией любви.

В какую церковь ходить - пусть каждый определяет это с помощью Духа Святого.

Тихий Ужас

Ложь... Христос создавал одну Церковь ---все остальные создали люди..

117 Пилот

никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Ис 28:16; Еф 2:22
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть

Денис Ким

Она есть...

Анна Крылова

Это не церковь. Почему? Потому, что церковь была создана Христом с одной целью-спасением души. Как протестанты, которые не христиане, могут содействовать в спасении? Никак. Это полное заблуждение. Т. е. люди, ходящие в их собрание, ходят туда зря. Они тратят время, деньги и силы и все в пустую. Почему? Потому, что путь к Христу один. Если отклонение от этого пути будет на долю градуса в сторону, то ты придешь не к Христу, а к совершенно другому Богу. А этот Бог известно кто. Это сатана. Вот такие пироги.

Евгений

Одна из трех ветвей христианства.

Евгений Апенин

Протестантизм возник через гордьіню, непокорность и плотской ум.

Андрей Тюрин

все церковные служители и так же сами конфессии это в своё время сформированная власть в помощь государству в котором она создана для укрепления самой государственности так как человек мыслящий не когда по своей воли не будет обслуживать правящий слой (элиту) о церкви подтверждают якобы божественное происхождение правителей! от сюда следует что любая церковь просто лживая опухоль общества! все течения которые берут начало с иесуса тем более не могут быть состоятельными хотя и расползлись по всему миру при помощи самих же иудеев так как они и есть самые настоящие цыгане не имевшие ни когда своего государства а всегда парозитирущие в других государствах за что и ганимы всю жизнь их придуманной религии всего то 2000 лет так же и мусульмане! только стоит подумать о том а что было до них и какой строй был в то время! что касаемо христа он просто не видел другого способа избавить от рабства свой народ и придумал свою религию! в библии иесус пишут сын божий и и там же все люди сыны божьи так выходит он простой человек как и мы с вами! то что иесус был отвергать просто глупо но вопрос кем он был? человеком придумавшим как избавится от рабства или тем кем за кого выдаёт его сейчас? этого не знают даже нижние чины в самих церквях религия и построена так ты верь и всё а что там было не ваше дело!

Елена Елена

такая же как и все, иудейская секта

Юлия

Отношусь как к лишённой истины конфессии Христиаснтва.

Натусик Коровякова

Это община, о ней не знаю.

Оксана

Сам протестант.

Та
Татьяна

секта которая откололась от секты.

Саша Макаров

им хорошо пусть будет))