Роман Доний

музыка. можно-ли на 50ват приемник поставить 80ват динамики (просто остались со старой машины)

Иван

Да конечно. Мощность, у разных производителей, рассчитывают по разному и потому полагайтесь на субьективное качество звука (в данном случае)

Ан
Андрей

Можно без опаски, ничто не сгорит. Это на 80-ваттную магнитолу 50-ваттные колонки с осторожностью нужно.

Же
Женя

Можно, но старайся звук на полную не включать.

Servak

можно, но сопротивление динамиков должно быть одинаковое

Дмитрий

усилителю (приемнику, магнитоле) пофиг мощность колонки хоть на 10000000000000000000000000000ватт. здесь главное сопротивление если оно меньше у динамика чем то на которое расчитан усилок, усилок может и сгореть. в автоаудио обычно 4ома сопротивление