Марк

Как поставить машину на учет?

купил машину, но при постановке на учет потребовали еще один договор от предидушей покупки этого авто (объяснив тем что машина не стояла на учете и обязательно должен быть документ подтверждающий покупку) . договор этот не сохранился у продовца и контактов предыдущих владельцев тоже не осталось. Какие есть варианты?

Alihandro

В регистрационном отделении правы. Когда покупаете, надо смотреть, соответствует ли продавец последнему владельцу авто по ПТС. Желательно, конечно, найти прежнего владельца - адрес есть в ПТС. Потому как самим вам договор не нарисовать - ни между последним владельцем авто и вашим продавцом, ни напрямую между вами и последним владельцем. И подделка это, и все равно у вас нет паспортных данных того человека.
Надо быть внимательнее при покупке!

Anvarjon

написать договор купли-продажи на себя от предыдущего владельца (на котором стояла машина на учете)

Ан
Андрей

Покупал по спешке, спешка учит ду.. аков