Александр Мишкин

Любая ли киста головного мозга излечима?

После обследования МРТ в заключении написано "очаговое изменение эпифиза без признаков окклюзии Сильвеева водопровода, патогномично проявлениям кисты эпифиза. " скажите, это сташно? и вообще излечимо?

Дереник Ягутян

А что у врача не спросили ?

Дмитрий Фомичев

жили без мрт люди и понятия не имели где кисты у них и доживали до глубокой старости.. а теперь начитаются про окклюзии.. сильвеевы водопроводы, патогномично и эпифиз.. напугаются до смерти этих слов епонятных и помрут от страха..

Светлана Глубокова

найдите хорошего врача нейрохирурга и невролога. Если совсем некуда обратиться, отправьте электронным письмом ссылку на файлы в НИИ нейрохирургии им. Бурденко в Москве на Тверской-Ямской, снимки предварительно выложьте на файлообменник. (Просто в Москве есть еще госпиталь Бурденко, это другое) . В НИИ могут проконсультировать заочно. Заранее не пугайтесь, медицина не стоит на месте, щас вот гамма-нож появился, операция лучами.