Евгений

Берут ли в армию ( Россия) с кистой головного мозга?

Анастасия

К пункту «г» относятся эссенциальный тремор без нарушения функции, не препятствующий исполнению служебных обязанностей, а также гидроцефалия, врожденные церебральные и спинальные кисты без нарушения функции. Пункт «г» статьи 23 предусматривает категорию годности «Б-4» - годен с незначительными ограничениями.
Забыл. Привел вам просто выписку из статьи 23. Т. е. вот с такими показателями ВОЗМОЖНО призовут в армию, если повезёт конечно. А в других случаях нет.

Мурад Мамедов

Если, при этом заболевании есть нарушения функций, то в армию не возьмут. Но, все это будет решать ВВК, на основании дополнительных обследований.

El
Elmi

нет, конечно.