Мария Писарева

Долго болит запястье руки.

Работаю в салоне красоты (маникюр) . Уже месяца 3 очень болит и к вечеру опухает запястье левой руки. Посоветуйте пож-та, к какому врачу обратиться? (рентген показал, что проблем нет) . Спасибо.

Алексей Зайцев

невролог. . ревматолог

Липницкая Светлана

Попроси маму папу или жену или детей сделать тебе массаж на руку. Минут 10 и всё пройдёт. Если ушиб руку то приложи лёд и оставь руку не подвижной во льду минут 5-10. Потом замотай руку бинтом и старайся ею много не работать. Мне лично помогло. Если боль не проходит то иди к доктору он поможет.

Николай Батагов

Dlya uluchsheniya krovotoka i snyatie oteka - triksevazin, a na noch diklofenak gel, snimaet vospalenie sustava i bol'. I da nujen revmatolog, tolko on toje samoe skajet chto i ya)))

Ирина

У меня было такое, болело- болело запястье, а потом в одну ночь там вскочила гигрома на запястье левой руки. Выскочила за одну ночь, при этом сильно болело в том месте. Почему-то хирург послал к онкологу для консультации. Тот велел принести большой шприц, и этим шприцом откачал жидкость из гигромы. Стало легче, болеть перестало. Потом ПОСТЕПЕННО ГИГРОМА СНОВА ЗАПОЛНИЛАСЬ ЖИДКОСТЬЮ. Но как извести? Прочитала, что гигрому разбивают, ЧТО НАДО ЭТОЙ РУКОЙ ДОТРОНУТЬСЯ ДО ПОКОЙНИКА, но сама не решилась. Поэтому мой организм взял это дело в свои руки и зимой я поскользнулась, выставила вперёд руку и упала на неё, на это самое место. Гигрома ушла. Правда, у меня одновременно с этим случился и маленький перелом. Но это другая история.
Массаж может помочь. Жаль, что я в своё время не догадалась сделать его себе, так как болеть начинало ночью, когда я уже в постели, а днём - если не болело - я просто про это забывала. А когда гигрома выскочила уже - массаж здесь не помог.
Я бы попробовала медовый массаж. Статья на моём сайте так и называется.
Мой сайт ПРОСТОЗДОРОВЬЕ. РУ. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью