Наташа Кириллова

Нужен совет психотерапевтов!

3 дня в паническом состоянии, что появилось после депрессии. Врач назначил утром - Эзопрам, вечером - Мелитор. Вчера так и выпила, но за 2 дня никакого эффекта. Есть проверенное средство - Эглонил. Можно ли начать его принимать, если таблетка Мелитора была выпита 12 часов назад? Не будет побочек?

Мария Рыжик

Очень торопитесь. От приступа паники ещё никто не умирал.
Все вопросы с лечением решайте очно с врачом.
Паническое расстройство
http://otvet.mail.ru/answer/414339724/
Что бывает если с лечением ПА затягивать-читайте комментарии автора вопроса:
http://otvet.mail.ru/question/78045105/
Видео о ПА http://otvet.mail.ru/answer/419740697/

Ксения Лубинская

без врача не следует не прекращать приём, не заменять препараты. подождите несколько дней, и эффект будет достигнут. не всегда надо ждать чуда сразу

Ильшат

Несмотря на большие достижения в психофармакологии последних лет и уверенные заявления производителей, что, де, вот мы создали антидепрессант, который начинает давать эффект чуть ли не с 1-го дня его приёма и т. п... .
НУЖНО ПОМНИТЬ,
что реальный эффект от приёма антидепрессантов наступает на 15 день.
Вот нужно тупо пить 14 дней антидепрессант, и вроде от него никакого толка нет. Но на 15й день - вдруг! - бац, и всё готово.
Доктора, кто поопытнее, обычно на эти 14 дней назначают больному какой-нить транквилизатор, чтобы бедненький не мучился тревогой.
Так что
НУЖНО ПРОСТО ПОТЕРПЕТЬ.
Либо обратиться к тому же врачу повторно теперь уже с жалобами на своё паническое состояние.