Эля Маданова

так что вы предпочтете: лгать Родине о ней самой или говорить ей правду? Не произнеся правды, примем ли верное решение?

http://otvet.mail.ru/question/86377313?pg=2

Фарход Садыков

Говорить то что думаешь и не врать себе это основа человека вольного.
Я хочу сказать что ложь и правда, понятия равноценные. Нет ни лучше ни хуже, потому что и ложь и правду используют и в созидание и в разрушение одинаково. И правдой можно убить и ложью можно спасти. Однако есть два главных моральных полюса людей Вольный и раб. Воля стремиться к правде любой ценой, а рабство использует ложь в своей основе.
Тут полно спасителей родины которые лгут и есть те которые с той же целью не бояться правды.

Лариса Феофилова

Так что проще Евгений. Власть далека от народа и не живёт его чаяниями.
Очень много лжи, обмана.
Но если любишь Родину сможешь всё переломить.
Потому что настоящие чувства не продажны.

Не надо лгать самим себе.
Хотите, выходите на согласованный митинг с гитарой и собирайте офицеров с песнями.
Помните ? " Одна гитара спящих не разбудит. Но я спою и тысячи гитар подхватит шум фарфар и звук орудий "

Дождь идет в горах Афгана
Это странно, очень странно
Мы давно уже отвыкли от обилия воды
И дождю подставив лица
Все пытаются отмыться
От жары, столетней пыли, серой пыли и беды

Дождь идет в горах Афгана
На колонны, караваны
Словно суры из Корана строчки тянутся с небес
Дождь стучит по горным склонам
По машинам, по погонам
И шипит на расскаленном, утомленном АКС

Дождь идет в горах Афгана
Позабытый и желанный
Память светлая о доме, дальнем доме и весне
И отплясывают рьяно
Два безусых капитана
Два танкиста из Баглана на заплатанной броне

Дождь идет в горах Афгане
Пересохшим речкам манна
Он конечно, он конечно, не российский, не родной
Местный бог, от взрывов злея
Из созвездья Водолея
На войну обрушил дождик, теплый дождик проливной

Ка
Катюшка

Государство, построенное на обмане, оно боится правды, как снегурочка огня.

Mister Pak

А РОДИНА ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖДАЕТСЯ В МОЕЙ ИЛИ ЧЬЕ ЛИБО ПРАВДЕ? Она как с утра встанет, так и опрос ведёт населения о себе родной?