Dinara Mirzoeva

Какой слой применить в межэтажном перекрытий для звукоизоляций? Используемый материал - роквул лайт батс.

2 этаж мансарда, межэтажное перекрытие - деревянные балки

Теплоизоляция тоже важна

Какой слой ложить 50 мм, 100мм, 150мм?

Екатерина Кошель

Как звукоизолятор минвата все таки работает слабо, чтобы на упаковках не писали. У того же Роквула есть специальные минватные плиты Акустик, но они работают нормально только в стенах и чердачных перекрытиях. Дело в том что звук передается не только по воздушному пространству, а также по конструктивным элементам перекрытия: пол, балки, особенно это актуально при хождении по межэтажному перекрытию. Поэтому для гашения этих звуковых колебаний применяют специальные конструктивные решения при монтаже балок перекрытия, лаг и дощатого настила. Коротко об этом не напишешь.

Наталия

на первом этаже под потолок минвату либо пенопласт. на уровне второго этажа парогидроизоляцию с минватой либо пенопластом. потом по балкам доски и далее что хочешь.