Эн
Энжеша

какой материал лучше выбрать который выдержит плиты перекрытия жб

Алла

кирпич, пенобетон, шлакоблок, и т. д. главное если сомневаешься в прочности несущих стен, то сделай армопояс под перекрытие.

Татьяна

Для этого существует армопояс.

Олег Захаркин

Плиты перекрытия могут опираться на каркас (ригели рам) или непосредственно на стены. Если они опираются на ригеля то прочность стен не учитываются потому что они самонесущие. Если на стены то они должны обладать прочностью не менее 75 кг/см2 (например кирпич ). Армопояса как правило выполняют в сейсмических районах. Толку от армопояса уложенного на стену с недостаточной прочностью никакого. Какая разница что опирается на непрочную стену плита или армопояс?

Александр Щербаков

Большая разница, просто огромная - армпояс не даст ВЫДАВИТЬ стены наружу и равномерно распределяет нагрузку.
Потому по любым мягким материалам армпояс ОБЯЗАТЕЛЕН.

Сергей Павлов

В монолитно бетонном каркаснике любой материал будет заполнителем и пофиг на плиту перекрытия .
По этому принципц строят основное количество новых многоэтажек, материалы для заполнения применяют любые .