?*
??????????? ****

тяжело ли в россии быть чайлдфри? как будут реагировать в обществе?

Юл
Юлия

людям в России до чужих проблем дела нет. . своих хватает...

Слава Дмитриев

не будешь активно пропагандировать, выходить на митинги, устраивать пикеты- никто и не заметит.

Иван Ярыгин

Чайлдфри - это вообще легкий путь. До определенного возраста. Когда может выясниться, что в жизни остро не хватает чего-то невосполнимого.

Николай Клягин

ну конечно если на каждом углу об этом орать, что то доказывать - то будет сложно. а если вести себя адекватно в этом вопросе, не фукать при виде детей и постоянно не поднимать этот вопрос, крича что по идейным соображениям не хотите, то вообще жить как и всем.

Анна Комарова

Зависит от Вашего окружения и Вашей активности.
Если вокруг Вас одни беременные да мамочки с детьми, и при этом Вы будете им постоянно приседать на уши с идеями чайлдфри, то конечно ждите негатива. Если будете молчать, то никто и не заметит.

Сергей

Тяжело. Идти наперекор своим инстинктам и постоянно из задвигать. К тому же окружающие не будут поддерживать этот глупый порыв, а осуждать или жалеть. Рано или поздно чайлд фри едут крышей и от нереализованности основного предназначения в жизни начинают нападать на мамаш и фыркать при виде детишек в оправдание своего идиотизма. А потом наступит одинокая старость.

Юлия Гененрайх

Этим везде легко. Птички БОЖИИ... Но лет до 40.Только в юности они этого не поймут. Так что и говорить не о чем.

Виктор

В России трудно жить всем! ! Говорят властьимущим легко... да врятли... Это ж сколько энергии надо, сил, хитрости... чтобы пробивать себе дорогу к кормушке!
А многодетные мамы это просто героини... я преклоняюсь перед ними!
А по поводу чайлдфри.... у каждого свои бзики по жизни....

Сергей Алексеенцев

По моему, сейчас всем пофиг. Но нытьё знакомой, которая не захотела рожать противно. Не трудно это, обычно. И детЬ уже взрослый.

Татьяна Борисова

Что бы Вы ни делали - всегда найдутся недовольные. Вы живете для себя, а не для общества

Jm Stereo

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга потребовала закрыть группы сторонников бездетной жизни и удалить сообщения в них. Предписание поступило после обращения одного из жителей северной столицы России — аноним предоставил список чайлдфри-групп, «пропагандирующих нарушение прав несовершеннолетних» .
В районной прокураторе Санкт-Петербурга отметили, что в группах «содержалась крайне негативная информация [записи пользователей и фотографии] , призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям» , также «в данных группах имела место информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям и (или) другим членам семьи» .
Была проведена проверка, после которой принято решение заблокировать группы, о чем уведомили администрацию популярной соцсети, сообщает РБК. Также были удалены материалы, нарушающие правила пользования «ВКонтакте». Автор: Ян Альшевский

Умед

Фууу, перепутала.... На это честно всем все равно....

Татьяна Сокальская

Да кому какое дело? ТОЛЬКО подумайте о том кто вас согреет в старости, позаботиться об вас?

Анастасия Леванова

Главное не навязывайте его другим, и живите себе как хотите.
Тяжело ли? Не думаю, одиноким старикам и детям без родителей в нашем обществе сложнее.

Геннадий

Это просто слово модное, американское, а бездетные всегда были, есть и всегда будут есть

Светлана Макарова

Если на каждом углу не орать, что именно чайлдфри, то люди будут нормально относиться или даже сочувствовать. Ведь не известно почему детей то нет, сразу думается, что здоровье подвело.

Vadim

Да всем наплевать. Ваша жизнь не наша головная боль