Михаил Гладков

Почему все так как есть сейчас, а не по-другому? В смысле всей вселенной.

Инок |Moнолит|

Потому что так решили Боги на консилиуме.

Oleg

стабильные закономерности не дают места для выкрутасов

Кирилл Королев

Неизвестно. Люди просто появились внутри этой вселенной, и пытаются выживать в ней.
Хотя научные теории ближе всего к истине, потому что наука реально изучает мир, а не придумывает мифологии.

Ангельское

Неизвестно самое ли это худшее.

Анна

Заложено Творцом - Основателем еще до Большого Взрыва.
В масштабах всей вселенной.

Ал
Александр

Да, не понятно, почему всё именно так, а не иначе.
Были ли у Природы миллионы других вариантов создания Вселенной и почему тогда использован именно такой? А где все другие? Наверно, в параллельных мирах).

Маруся К

потому что так сложилось отражение нашего уровня реальности... .

А реальность это как зеркало - она со всем соглашается.. . на определенном этапе люди думали что земля плоская - реальность соглашалась и глазами людей того времени земля была плоская, потом решили что она круглая - она согласилась, потом что она геоид - она опять согласилась.. . потом что у нас 4 измерения реальность согласилась.. . люди стали думать что их больше она согласилась и так можно до бесконечности...

Татьянка

А что, есть варианты?