Люба

Помогите советом, о выселение шизофренника из квартиры, который не дает нормально жить.

Я ходил к адвокату и сказал что когда мать приватизировала на себя квартиру мы с братом отказались от приватизации, потом она подарила мне эту квартиру, и я теперь единственный собственник, в свидетельстве написано что ограничений права не зарегистрировано, адвокат сказал что я могу выселить брата, и выселить его не составит труда, так ли это?

Ольга Федосеева

Адвокат чтойто не то сказанул! Отказавшись от приватизации, брат имеет право НА ПОЖИЗНЕННОЕ проживание! А что брат на брата - неудивительно.. . только помни - твои дети тебе отомстят за брата!

Иван

ну и адвокат! а тут еще многие советуют: сходи мол к адвокату, и он тебе лучше поможет!
да епт! конешно не сможешь ты его выселить! он имеет право пожизненного проживания! его даже не сможет выселить лошара, который у тебя эту квартиру купит!
а адвокат тебя на бабло разведет и ничего не решит

Юлия

Если брат отказался от участия в приватизации квартиры, он имеет право пожизненного проживания в ней

Дмитрий Шапилов

при отказе от приватизации брат сохранил за собой право проживания даже при смене собственника а если он еще и психически больной и подаст в суд то может добиться признание приватизации не действительной

Дима Комаров

хрен ты его выгонишь.. если он дурак.. помещай в психушку.. или грибками его накорми.. с соответствующими последствиями.. это уже от твоих мозгов зависит..

**
*елена* *фисташка*

Выселитьего нельзя, так как на момент приватизации он был прописан в квартире. Вы можете распорядиться квартирой (подарить) и новый собственник вправе выселить отца, однако суды на такое идут очень неохотно, так как человека выкидывают на улицу. Собирайте документы об аморальном поведении, есть статья, по которой выселяют, если невозможно совместное проживание и нарушаются права соседей.

Лидия

У брата осталось право пожизненного проживания. А если он действительно шизофреник, то может возникнуть проблема, как он мог отказаться. Тогда приватизацию могут признать недействительной. Психиатр, где он состоит на учете может поднять этот вопрос. Тогда через суд ему еще и долю выбьют.