Андрей Румянцев

Выселение из сдаваемой в найм квартиры.

Наймодатель за 3 месяца до окончания срока договора, не предупредил о том, что не желает далее продлять его. Правильно ли то, что автоматически договор считается продленным на такой же срок и мы можем не выезжать из квартиры. . Или же в этом вопросе есть ещё какие либо подводные камни?

Андрей Мальцев

Да, правильно. Ст. 684 ГК РФ.

Александр Горский

Что правильно? Закон у нас не защищает ни квартиранта ни владельца. Только владелец завтра закроет дверь новым ключом и будете два года по судам выпрашивать свои вещи.

Юльчик Давыдова

Прошу простить, есть такое, 684 ГК

Артём

Попробуйте узнать причины ДАТЕЛЯ. Может быть он хочет сдавать в аренду дороже. Если потянете - заключайте новый дог-р с суммой выше.

Валерия

Никогда 684 ст. не работала.