Вася Пупкина

этот немецкий архитектор построил Вальхаллу- Зал Славы посвященный выдающимся личностям германской истории и культуры

А) П. Беренс
Б) К. Ф. Шинкель
В) Л. фон Кленце

Дмитрий Грачев

Зал Славы построил известный немецкий архитектор Лео фон Кленце

http://germanland.ru/valxalla-zal-slavy-nemeckoj-istorii/

Вальхалла — Зал Славы посвящённый людям, которые оставили след в немецкой истории. Он расположен на берегу Дуная в десятке километров от баварского города Регенсбурга. Зал Славы построен в стиле неоклассицизма и является копией древнегреческого храма Парфенона. Его создателем стал известный архитектор Лео фон Кленце, ещё он построил в России здание Нового Эрмитажа в Петербурге.

Вид на Зал Вальхаллы с берега реки Дунай.

Вид Нового Эрмитажа со стороны Зимней канавки (для общего развития)) )

Рашид Алиев

С) Л. фон Кленце