Кристина

Если у человека никто не болел шизофрений в роду -означает ли, что шизофрения это вирус, если все родственики до прарадедо

в были психически здоровыми.

Ал
Александр

шизофрения это расстройство

Даша

Шизофрения это не вирус!!!

Ри
Ритуська

Шизофрении бывают настолько разные, что часть современных психиатров считает это не одним заболеванием, а целой группой разных по происхождению и течению заболеваний.

Карнелия

Наука не дает на сегодняшний день однозначного ответа на данный вопрос. Причины развития шизофрении не выяснены.

Ал
Александр

Это генетически рецессивный ген, он может многие поколения не проявляться.