Михаил Дорохин

Почему всемогущий Бог по мнению теистов не может, или не хочет, победить сатану, а с нас спрашивает по взрослому?

Где логика в этих домыслах о Боге, которые плодят новые армии безбожников - сатанистов?

Светлана Уткина

Такое чувство что Бога хотят видеть тупее себя, но зато с кулаками, типо крышующий уверовавших и карающий неверных. Не задумываясь о том, что есть такое понятие как мироустройство, где всё на своём месте, но нет подавай великую битву.

Юрий Петрушин

Ты плохо знаком с текстом сказок, Захаров.

Анна Степанова

а кто сказал что сатана с богом в апозиции

Анюта Березина

Зло должно быть в жизни, как и добро. Это закон мироздания.
Без зла ты не будешь знать что такое добро, без добра не будешь знать что такое зло.

Сергей Маркин

потому тчо Бог сейчас на земле

Наталья

потому что Бог сделал всех свободными, ангелов, в том числе и павших, во главе с Сатаной и людей. На самом деле именно будучи свободным человек и определяет свою судьбу, в том числе и свой посмертный выбор. С другой стороны нам не известны до конца замысел Бога и пути решения об участи падших ангелов и человека.

Ан
Анастасия

Атеист и верующий на нашей планете очень мало отличаются друг от друга. Вот вы как считаете. На сколько это важно если человек маньяк или спортсмен. Верующий и атеист знают одинаково, просто один в один, только они по разному к этому относятся. Сатану создал человек, когда первый раз согрешил а так как грехов становится больше - скоро библию дополнять придется - типа не прыгай с крыши, или не плюй в небо, Так появился сатана или как вы его еще называете. Вот и получает человек как родители на собрании в школе от учителя - бога, но создание своё исправлять не спешит
Вся логика на месте, не вижу ничего несостыкующегося и вам желаю...

Самсон Саакян

если не будет сатаны - зла то и в боге не будет смысла, он будет не у дел и его просто забудут

Andrews Andrews

Римлянам 16:20: ...Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами. ..
Библия показывает, что Сатане осталось мало времени. .
Откровение 12:12: ...Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .