Надежда Кобелева

Взяла объектив на работе без спроса, его украли у меня, что делать

Я взяла на работе объектив две недели назад, стоимость нового устройства 27 500. Объективу год. Взяла без спроса для съемки ночной Москвы чтобы потом выставить на наш сайт. Начальству ничего не сказала. Так получилось, что объектив у меня украли.
Я хочу вернуть все начальству. У меня на сегодняшний день есть 24 000, это пока все что я собрала. На работе я работаю без пенсионных отчислений, без договора, без выходных часто и больничных. Возможно, начальство обнаружит сегодня, что объектива нет. Как мне построить правильно беседу чтобы меня не оштрафовали на три стоимости объектива или еще что-то не сделали.

А если не успею до завтра купить, что делать

Катя Васильева

Купить новый и положить на место.

Юличка

Сделать так, чтобы никто не догадался, что именно Вы его взяли. Убить свидетелей, подставить самого беззащитного и беспомощного сотрудника.

Z No Name

Сознаться. Отдать сколько есть. По поводу -3х кратных высчетов - только суд. Наука впредь - НЕ ТВОЁ, НЕ ТРОГАЙ!!!!

Светлана Иванова

Вы можете просто сказать начальству. Вы ведь его не украли и готовы вернуть деньги, за то что не досмотрели за вещью. Вы в данном случае не привлекаетесь ни к какой уголовной ответственности. Ну а дальше зависит от начальства, может сделают выговор или замечание за то что без спросу взяли, а может и штраф наложат если строгие дяди и тети

Андрей Сухинин

Думаю, стоит сознаться. А вопрос с биноклем решиться.. . Возможно его найдут, возможно Вы выплатите...

Илюхин Дмитрий

Попроси разрешения погасить задолженность в рассрочку, скажи, что если тебя за этот проступок, который ты готова искупить допустим за 3 месяца, не уволят, ты не будешь обращаться в Трудовую инспекцию по всему тому, что ты тут описала! Это далеко не 27500! А гораздо больше! И вообще, если ты сама признаешься и готова возместить, это уже не воровство, а другое. И возмещать надо за минусом амортизации ( думаю меньше % на 10-15)..

Екатерина Конорева

тут все просто ...надо пойти к начальству и рассказать все как есть . с ваших слов ...точь в точь.. . суазать . что готова возместить ущерб или работать с удержанием из зарплаты ...поверьте рубить с плеча вас по здравому смыслу не должны.. .
варианты конечно возможны.. .
но мне думается . что ситуацию вырулить можно...