Дмитрий

в каких случаях для частника приобретение авто экономически если не выгодно, то хотя бы мотивировано?

Анастасия Соболевская

Практически во всех - если машина не в кредите и не будет бесполезно годами стоять в гараже - приобретение её имеет смысл. Она будет эксплуатироваться и приносить пользу.
А вот если в кредит - то экономическую целесообразность вычеркиваем.
Ну, и если эксплуатация не планируется - то покупать авто незачем.

Дарья Вовк

если машина не для работы, то она не выгодна... но дело не в выгоде, ведь при покупке кресла, например, Вы не о выгоде думаете, а о комфорте... так же и с машиной-она повышает комфорт, часто экономит время, а лично для меня машина-это свобода