Алина Землевская

Кого лучше завести песчанку или декоративную крысу?

у меня кошка есть уже) а вот недавно хомяки умерли, один от старости, а другой очень скучал, и тоже умер ((

Юра

Крыса - это друг, а песчанки, как хомячки, они никого не любят.

фото моих

встреча крысоводов в кафе :)))

Румия

Песчанки в поведении больше схожи с хомячками. А крыски-те гораздо умнее и интересней. Они могут отзываться на кличку, на собачий манер встречают хозяина, очень любят, чтобы их ласкали и гладили. Некоторые даже умеют целоваться. А также играть, нападая на руку хозяина. Выбирать, конечно, тут вам-но хомячки и песчанки в большинстве зверьки для наблюдений. В то время как крысы очень любят общение, и их даже можно обучать несложным командам.

Игорь

может кошку?

Наталья Лайцева

Крысята ласковее : прям по тебе лазят, щекотятся, из карманов семечки тырят.. . У меня был крыс, так он своё имя знал!

Андрей Сурняев

опасно заводить мышеобрасных с кошками. но мне больше песчанка нравится