Иринка Яринка

Кого лучше завести декоративного кролика или морскую свинку?

Владимир

Со свинкой гораздо меньше проблем. Сама держу очень много лет и свинок и кроликов.

Татьяна Левина

свинки шумные, но глупые, кролики тихие, но глупые.
Все ссутся и срутся по чем зря. Кролики умеют разбрызгивать мочу на бегу в прыжке. Кролики без клетки грызут все что угодно, предпочитают то, что вам ценнее и провода. Морских свинок придется держать в клетке - без нее они попадут в беду.

Если уж решили брать кого-то из них (а не крысу, например) , то сами решайте - морские свинки шумно радуются и не требуют особой свободы, а кролики тихо скачут и носятся как карликовые слоны.

Alex Badan

Мозги

Вера Завадская

свинка проще в обращении. кролику тесно и он больше грызет если выпустишь погулять в комнате. плюс ему надо прыгать. свинку заведи.

Алена ***

свинку! свинку!

На
Наталья

конечно морскую свинку! ! и обязательно девку (она серит и жрет меньше а значит уборки меньше) и кстати у меня МС оч умная была да что там все сразу мозгов завались даже люди бы позавидовали)))

Мария Смусенко

Конечно швинку

Арв

Морскую свинку однозначно. Во всяком случае, кролики это не мое. После крольчихи пришлось ремонт переделывать. В клетке не сидела, тарабанила лапами по решетке, спать не возможно! Ссала в тапки, бросалась на маму, которая ее кормила. А вообще милое создание) Вторая крольчиха такая же была.

А свинка - совсем другое дело. И на ручках посидит, и встретит радостным свистом. А, может, просто мое животное. При чем они бывают ни чуть не менее милыми, чем кролики. У породистых свинок сладкие мордашки) )

Елена Ерохина

Кролик это не только ценный мех но и ещё пару килограм диетического мяса=))))

Илья Кутепов

я бы кошечку лучше