Сергей

Кого лучше завести карликого кролика или морскую свинку? И почему?

Евгения Новикова

Не тех и не других. Очень сложны в уходе. Но из двух зол- морская свинка- меньшая.

Светлана Заикина

Я бы посоветовал свинку т. к она почти не издает никаких звуков а кролик всю ноч по клетки носится и ест много, а мыть его просто удас

Игорь Светлов

смотря зачем. кролики молчаливы, очень активны, свинки более спокойные, но интеллектом не отличаются, много визжат-пищат. в любом случае должно быть парное содержание и если кролик, то на свободном выгуле.

Ирек Сабитов

кролики очень умные, их можно научить ходить в лоток в клетке, шумят конечно, но и свинки так же.
я бы кролика посоветовала, только очень внимательно изучите уход и питание. кроликов мыть НЕЛЬЗЯ, так же как и свинок, и не слушайте бред других, они не пачкаются, чтобы их мыть просто так для развлечения. и самое главное НЕЛЬЗЯ кормить капустой, сухарями и хлебобулочными изделиями, много влажных овощей давать нельзя. сухой корм, сено обязательно, чистая вода, морковка, огурчик, но не увлекаться, тогда питомец долго и счастливо жить будет. это ко всем грызунам относится
каждый день придется чистить клетку, чтобы вони не было

Олег Мягков

Кролики - гораздо более "сложные" животные, чем свинки! Они ОЧЕНЬ болезненны и пугливы, а так-же привередливы к корму! Всё "неправильное": корм, вода, яркий свей, резкий шум, неприятный запах и т. д. может привести к смерти ушастика. Свинки-же гораздо проще, и если не брать "кучу меха", то с ними очень мало проблем (относительно конечно!) . Кстати, им, нужно очень много общения (тем и другим) , причём кролики предпочитают просто приласкаться, а свинки - "поговорить". Проводя время с хозяином - они ласковые и очень любопытные, и всё пытаются попробовать "на зуб" -не отпускайте без присмотра! Если мало общения - животинки быстро дичают и становятся агрессивны, а зубы у них - любая собака позавидует! Выбирать, кого приобрести, всё равно самостоятельно.. . )))