Маринка Ахмедова

Хочу завести морскую свинку или декоративного кролика.

У кого есть (были) эти животные Сложно ли с ними в плане ухода и содержания?

Ольга Синельщикова

Мне кажется морская свинка лучше, они общительнее, сообразительней, легче в уходе. Но в любом случае берите девочку. У мальчиков кроликов во время "охоты" может проявляться агрессия (кусатся) , гиперактивность. У мальчика морской свинки - ночные достаточно неприятные крики, зазывание подружки. И запах от них больше, и у кролика и у свинки.

Юлия Суранова

заведи мягкую игрушку, ее кормить не надо и гадит меньше

Bekzat Mekeev

Это очень вонючие животные, которые живут единственно для себя. Только жрут и какают (простите) . Они ходят буквально под себя в клетке их моча отвратительно пахнет. Она впитывается в дно клетки и даже хлоркой ее не отогнать. Опилки будут по всему дому.
Да и живут они мало, зубы у них вырастают и они перестают есть, текут слюни. От рака они тоже очень часто болеют.

Авторазборка Турбо-Нн

Я как бывалый владелец сразу 2 свинок (самки и самца) , скажу, что если своевременно убираться в клетке, а на дно не газеты стелить, а кошачий наполнитель, посыпанный опилками, то запаха вообще нет, даже от двух свинок сразу, от одной тем более, убиралась я у них раз в 1-2 недели. Самка по ночам правда клетку грызла и спать иногда мешала, но самец тихоней и скромником был, днем они любят тихонько себе что-то мурлыкать или посвистывать, очень любят внимание, самка у меня былк немного более нервозной, кусала меня раза 3 где-то за свою недолгую жизнь (всего 1,5 года, хотя живут они около 10 лет) , самец вообще был спокойнейшим существом, только один раз меня цапнул, кусаются и правда больно, но редко. Только вот один минус у них... Часто аллергия бывает и причем сильная, у меня она едва ли в астму не переросла, но самца, который прожил 4 года (умер от болезни) , я отдавать не собиралась, а когда заболел, пытались вылечить. Так что сначала к врачу аллергологу сходи и сдай обы, чтобы понять, есть ли на свинок аллергия или нет, желательно и на кролика тоже провериться, если остановишь свой выбор на нем

Владимир Прядкин

морские свинки вонючие и кусаются больно)) ) но сними можно поиграть. кролик не на столько вонюч, но с ним не поиграешь он как кот кастрированный.

Наталья Горбунова

заведите лучше хомяка

Анастасия Каминская

морские свинки свистят ночью

Сергей Новиков

шиншила прикольней!

Алексей Мартыненко

ухаживать нужно грамотно тогда и запаха не будет и грызть клетку мы пользуемся древесными гранулами вака а грызть любит фруктовые ветки около 3-6 см. сливовые и вишневые а если зубы срастаются везите к ветеренару укарачивают и ногти стригут

Elzar

кролика можно у меня купить рыжего