Al
Almaz

Самец волнистого попугая, постоянно сидит в гнезде, хотя птенцов ещё нет. Что это означает?

Самка редко заходит в гнездо

Аннет Максимова

вы ничего не написали про самку, если её нет, значит не будет птенцов)

Артём

Вот - вот значит будут!!!

Андрей Власов

Если самка у вас сидит на яйцах, то самец и должен туда заходить-кто же, как не он, будет кормить самочку?. Появившихся птенцов они также будут выкармливать вместе. К ответу ниже-волнистики гнезд не строят, и веточки им не нужны никакие.

Серебряков Илья

готовит гнездо, самец его строит (помогает самке)
нарвите веточек и положите на дно, если самец их будет заносит то самка вот вот снесет яйца