Виктория Шамрова

Помогите выбрать имя волнистому попугайчику мальчику

Народ! Подскажите: никак не могу выбрать имя волнистому попугаю мальчику голубого цвета. склоняюсь к "Арчи" или "Жора".

Гена Сампара

Имя для волнистого попугая надо подбирать таким образом, чтобы оно удовлетворяло следующим требованиям:

Имя для волнистого попугая было приятным для хозяина.
Имя для волнистого попугая должно подходить к характеру вашего попугая.
Имя для волнистого попугая должно быть таким, чтобы попугайчику было легко его запомнить и произносить.

Голосовые связки волнистого попугая устроены так, что звуки, которые он издает, напоминают щебетание. Легче всего попугайчику воспроизводить звуки:

из согласных, глухие и шипящие, кроме свистящих, это – п, т, к, х, ч, ш, щ;

звук р также удобен для волнистых попугаев

из гласных – короткие а, о, е, и, у.

Трудны для волнистого попугая в произношении звонкие согласные – м, н, л.

Примеры имен, отвечающих требованию легкости произнесения для волнистых попугаев:

Для мальчиков - Аркаша, Арсюша, Гаврюша, Геша, Гриша, Гоша, Дюша, Карпуша, Кеша, Кирюша, Петруша, Проша, Тиша, Тоша, Тошик, Яша.

Для девочек – Агаша, Ариша, Варюша, Глаша, Даша, Каркуша, Стеша, Теша, Шерри, Шуша, Чика.

Это, конечно, далеко не все имена, которые можно использовать. Вы можете дать любое, подходящее именно для вашего волнистого попугая, имя.

Если у вас пара попугайчиков – мальчик и девочка, лучше дать им имена, как можно более различные по звучанию. В противном случае, птички будут путаться, им будет сложнее запомнить свои имена.

Ира Берегова

Гриша - весьма приятное имя для попугая.

Crazy Mart

Алеша, в честь меня

Назира Дуйшенбиева

Кеша
Гриша
Яша
У меня попугайчика Кеша зовут) *

Ольга Чернышева

Тебе самой должно быть приятным кличка любимчика\\ надеюсь\\ выбери что-нибудь оригинальное, неповторимое и легкое! Кеши, Ромы, Жоры - все так называют! Правда попугая нет-не называй людскими именами.

Виктория Иванова

Из тех которые вы назвали, мне больш нравиться Арчи

Murat Bakiev

Путин.

Будет - "попка путин"... 🙂

Иван Чурилов

Кеша Гоша Яша Рома