Давид Закрадзе

автором проекта православного храма в Петергофе был немецкий архитектор.. . а) фон Каульбах б) Менцель в) Ленбах

Дарья

б) К. Ф. ШИНКЕЛЬ

Це́рковь свято́го Алекса́ндра Не́вского — недействующий православный храм в Петергофе, в парке Александрия. В обиходе известен как Капе́лла.

Карл Фри́дрих Ши́нкель (нем. Karl Friedrich Schinkel; 13 марта 1781, Бранденбург — 9 октября 1841, Берлин) — (немецкий) архитектор, художник. Считается лидером «романтического историзма» в немецком зодчестве.