Екатерина Зозуля

можно ли мыть голову простым мылом? не будет ли вредных последствий, т. е. перхоти, зуда и т. д.?

Inna Silantyeva

лучше мыть хозяйственным. Чтобы предотвратить спутывание, можно использовать легкий кондиционер для волос. Мыло хорошо решает проблему жирных волос и кожи. Может помочь Восстановить волосы. Но как они себя поведут, от подобной обработки - зависит от индивидуальных особенностей.

Евгений

Плохо промывается, "засаживается" (выглядит порой, как сальная).

Мээргуль Полотбаева

Трихологи и парикмахеры разделяют опасения, что мыть волосы мылом — не самая лучшая идея. Прежде всего, потому, что мыло имеет выраженный щелочной состав и агрессивно очищает волосы и кожу головы. Оно смывает защитную водно-жировую пленку, задача которой — оберегать волосы и кожу от негативного влияния извне, обволакивая волосы от корней до кончиков.
Если эту пленку смыть мылом, волосы окажутся беззащитными. В результате может повредиться кутикула — наружный слой волоса. Ее чешуйки приподнимаются. При этом волосы теряют блеск, эластичность, сильно секутся, ломаются, становятся тусклыми, хрупкими и безжизненными

Андрей Шушлебин

не вздумай. волосы станут мочалкой. а тем более хозяйственным не мой!! какая дурочка посоветовала только

Екатерина

осушишь себе только и волосы и кожу головы, от чего и появиться зуд... когда малая была, помыла себе голову мылом, это был мой первый и последний раз)))

Елена Зимарева

Нечто не будет. Будет мыльный налёт-это не опасно, волосы будут жоские и путаные.