Марина Щиголева

Дочка 1.8, 6 дней не ходит по большому.

Дочке 1,8, сегодня уже 6 день как не может сходить по большому, питание уже пересмотрено, одни кефиры, чернослив да свекла, соки, ничего мучного, густого не ест. дюфалак не помогает, свечи и клизма тоже. Звонила педиатору участковому, говорит после выходных прийти к хирургу, боюсь за дочу. она и раньше плохо ходила по большому, но ходила, а сейчас совсем худо (((((

Светлана Яганина

чтож хорошего педиатора вам в помощь-который бы решил проблему вашей дочки.

Александр

а что вы понимаете под словом клизма и сколько какой жидкости вы ввели...

Евгений Топилин

не бойтесь это скорее всего дисбактериоз и проблема накопилаь давно! к врачу! а пока исключите мясо и сделайте ребенку клизму

Лена

для такой малышки - надо в скорую ехать.
надо на ночь давать что-то с растительным маслом. например - помидор. а утром кусочек свежего сельдерея пусть пожует.
дизбактареоз как таковой - врачи говорят не существует, а вот кишечная инфекция запросто. есть детские инфекционные больницы. тоже есть детские слабительные свечи. но лучше попасть в больницу - чтобы дитя да и вас обследовали.

Оксана Певень

Вдруг непроходимость кишечника. А вообще у нас одни знакомые долго лечили ребенка от запоров, оказалось мало воды пил. И желательно некипяченой.

Наталья Любова

Сделайте отвар крушины, можно дать слабительное типа "Бисакодил" ( свечи тоже такие есть) , вместо свечей кусочек размягчённого детского мыла. Пурген в таблетках. А вообще шутить с этим нельзя, может начаться выпадение толстой кишки.

Ал
Александр

Я тоже боюсь!