Семакова

Какие признаки институцианализации профессии инженер появились в России при Петре I?

1) Ни каких;

2) Появились первые учебные заведения готовящие инженеров;

3) Появились первые учебные заведения готовящие инженеров; государственные институты регулирующие деятельность инженеров;

4) Появились первые учебные заведения готовящие инженеров; государственные институты регулирующие деятельность инженеров; патентное законодательство.