Наталья Кривошеина

Как можно измерить температуру больного, если температура окружающего воздуха выше температуры тела человека?

Инна

Точно так же. Только термометр надо сначала охладить, если он ртутный.

Лена Ком

перорально и перанально.... темп. тела не зависит от температуры воздуха. 🙂

Лена Евтихова

чет придумывал ситуации про это, кроме бани ничего не придумал) )
если больной с высокой темп, зачем его ещё и греть воздухом? ведь летальный совсем рядом.. .
мерить нужно электронным термометром во рту, орально, разница температуры будет в 0.5 градуса. если в подмышечной впадине 36.5 то во рту 37.
Ах. да)) ) смотреть, соответственно, не вынимая градусник изо рта))

Владимир Дмитриев

Так засунь его в холодильник...

Лё
Лёня

Сначала термометр надо охладить если вы это имеете в виду.

Игорь

по моему температуру должны треснуть и снижется температура тогда вы можете