Наталья Решетова

Почему, измеряя температуру тела, термометр надо держать в контакте с телом некоторое время?

Наталья Алгинина

Вы в курсе что
1) ВЫ ИЗМЕРЯЕТЕ ТЕМПЕРАТУРУ ТЕРМОМЕТРА, а НЕ ТЕЛА!! !
2) ПРО ТЕПЛОВОЕ РАВНОВЕСИЕ САМИ!! ! читаете
и САМИ!! ! понимаете, ПОЧЕМУ температура термометра= ТЕМПЕРАТУРЕ тела

Ви
Виктория

потому что нужно определенное время для того что б нагреть саму ртуть внутри термометра, вследствии теплообмена. Но при этом теряеться тепло на окружающую среду, поэтому и нужно подержать длительное время

Виктор

Градусник "нагревается" от температуры Вашего тела. Так Вы узнаете Вашу температуру. А время нужно для того, чтобы градусник "нагрелся"

Ольга Гуляева

ты можешь измерить температуру тела как-то по-другому?

Азиза Бахронова

Что за бредовый вопрос...