Марина Лаврухина

можно мультмметром с термопарой измерить температуру жидкости? или им только температуру твердых тел можно измерять?

Валерия Николаичева

можно её изолировать от жидкой среды. например залить тонким слоем эпоксидки. сделать "ножки" и провести контроль как меняется показания (оттарировать по термометру) и зная поправку мерить. Если не изолировать то прибавится сопротивление жидкой среды и показания будут неверные.