Дмитрий Алябьев

Кто должен работать на месте сотрудника когда человек в отпуске?

И сколько должны платить другим сотрудникам которые замещают его в это время?

Мария Лютина

Во многих конторах обязанности распределяют на кого то другого, а дополнительной платы не предусмотрено, так как это "замещение" проходит во время рабочего дня, а не дополнительно в другие часы. А оплата труда у многих ПОЧАСОВАЯ!
Так, например, если врач принимает всех больных и своего участка и другого в своё рабочее время - никто ничего не заплатит. А вот если сначала своих, а потом ещё во вторую смену уже других - оплатят как совмещение.
Продавец в магазине. Должно работать 2 чел в смену. Работает 1 и работает за двоих - не заплатят. А вот если бы он приходил в свои выходные - тогда бы да.. .
Также работники офисов и других служб...

Гуля Смирнова

Уважаемый Илья! Понятно, что производство не должно простаивать, когда работник в отпуске. В таком случае, работодатель имеет право или заключить срочный трудовой договор на время отсутсвия с новым работником, или разрешить совмещение профессий штатным работникам. А оплата устанавливается по соглашению сторон ( ст. 151 ТК РФ).