Оленька Чукина

являюсь ли я наследником отца если квартира не приватизирована и там прописан его родной брат мой дядька

Сергей Мельбман

если Вы в этой квартире не прописаны.. то нет!

Ирина Вадим

нет собственности нет наследников

Катерина Милая***

Нет приватизации=нет квартиры в собственности=нечего наследовать

Альберт Ломанов

Нет. Неприватизированная квартира не является собственностью. Прописанные в ней, по сути, съемщики с неограниченным сроком аренды

Катя Пронина

квартира государственная. Чего наследовать то?

Катюха Маркова(Агуреева)

Неприватизированные квартиры не наследуются.

Николай Тимофеев

Если ты там не зарегистрирован, то никаким наследником квартиры, ты не являешься 😞

Тимофей Мешков

если картира не была в собственности отца, то и наследников быть не может.. . но родной дядька может ее приватизировать и стать собственником, единственным.. . но могу, конечно, и ошибаться.

Марьяна А

Если квартира не приватизирована, то наследником не является никто. Наследовать можно только имущество, находящееся в собственности.

Светлана Комова

нет! Если ты не прописан в данной квартире, то ни каких прав на нее не имеешь! А если прописан, то у тебя те же права, что и у своего дяди!

Иван Прасолов

В неприватизированной квартире будет жить тот, кто там прописан.. . Он, кстати, ее и приватизировать может потом.. . Непонятно, чего вы ждете? нет у отца денег на приватизацию - помогите ему, и чтоб на вас завещание составил...