Сергей

скажите пож-ста, нужно ли смешивать водоимульсионную краску, перед покраской???

кто- то говорит, что нужно добавить какой то строительный материал, клей, или там еще что-то... Или просто банку открыть и красить? если нужно окрасить в саду, не испортится ли от дождя??

Ольга Филатова

нужно взять банку двумя руками, повернуть слегка на бок и прочитать инструкцию.

Ленка Пичугина

Размешивать - да, так как это всё таки эмульсия, и она обладает таким свойством, как расслаиваться. Поэтому её необходимо тщательно перемешать. Если имеете ввиду колер, то это уже по желанию и выбору.

d.
d.alekcey

Наверное, РАЗМЕШИВАТЬ. Да, обязательно.

Сергей Прытов

С чем смешивать то.

Антон Соболев

С чем вы ее мешать собрались? Я не знаю что у вас за краска, а нам в магазине сразу смешивали с нужным колором

Константин

Не обязательно, но если краска кажется слишком густой можно и разбавить водой как указано в инструкции. Смешивать желательно чистыми руками до однородной массы.

Ирина Гришина

Водоэмульсионку я смешивала на 1 литр краски-0.5 литрс воды, литр на литр как по мне жидковата, а просто в банке как намешали колор, была сильно густой. Я говорю сейчас про Тикуррилу.

Рустам

Перед использованием краску необходимо перемешать!! ! (это во всех инструкциях написано)
Если вы ее хотите разбавить, то разбавлять ее можно не более 10% от объема и разбавляют только на первый слой покраски, на второй слой окрашивают без разбавления!
если вы окрашиваете в саду то необходимо взять специальную краску (Фасадную) , потому что если у вас краска для внутренних помещений то под дождем она смоется!!!

Дима

Любую краску перед употреблением надо "саму с собой" перемешать и красить то и там как написано на банке.

Иван Волокитин

Смешивать??? О. о Не нужно ее ни с чем смешивать. Только с водой, если слишком густая. От дождя испортится.

Ирина Лаврова

Ну вообще-то краски на водной основе не являются отмосферостойкими. .
Есть конечно фасадные водные краски, но думаю вы про обычную говорите, для внутренних работ.. .
Смешивать ни с чем не нужно, разьавлять только если красить краскопультом или если валик будет скользить по поверхности. . И то немного и точно не один к одному.. .
Помните - при разбавлении краски водой её свойства ухудшаются...

Кристина Мандаринчик

Добавьте воды, количество указано на ведре.