Настя Горетова

дайте толковый ответ, пожалуйста

сейчас мой рост 172см вес 81кг 15 лет, хочу к лету согнать жир скинув примерно 6-9кг за 3 месяца, сейчас потребляю 3000ккал, бывает до 3500... из чего должен состоять мой рацион? и в каких кол-вах кушать? сплю по 8 часов в сутки, разбить приемы пищи хочу 8 приемов пищи каждые два часа. и еще, можно ли употреблять гейнер как доп. белок или он будет мешать жиросжиганию?

Oльга Aршаева

3000 ккал в 15 лет? 2500-норма взрослого мужчины (правда со средней физической активностью). вместо гейнера-протеин. гейнер-для набора. нежирное мясо-курятина и индейка в основном. немного круп, овощей (картошки поменьше) поменьше сладкого и мучного. и жиросжигатели какие-нибудь (l карнитин).