Паша Лапеев

Может ли дочь написать отказ от участия в приватизации, если она имеет маленького ребёнка и он прописан в этой же квартир

В данной данной квартире прописана мать, сын, дочь с маленьким ребёнком.

Ru
Ruslan

может. это ее право.

Андрей Шитиков

Она не имеет право оформлять отказ на ребенка. Сама как хочет. Но лучше бы такого не делала.

Андрей Сухачев

От участия в приватизации может отказаться любой гражданин РФ, независимо от степени родства с Вами, наличия детей и месте их регистрации

Николай Васев

может написать отказ за себя,
ее дочь будет принимать участие в приватизации в обязательном порядке

Анна Гришачкина

Дочь может отказаться от участия в приватизации, при этом, дочь не утратит права пользования и будет иметь возможность пожизненного проживания в данной квартире, малыш-обязательный участник приватизации.

Сергей

вообще говоря, пожизненное право, это скорее у Кащея бессмертного.
У остальных оно бессрочное. Как и было по договору соц. найма.
Что касается несовершеннолетнего. Включение его в договор приватизации в обязательном порядке, это грубейшее нарушение конституционных прав граждан. Есть его законные представители, вот они должны были бы решать. Нужна собственность несовершеннолетнему или нет.