Надежда Пискарева

Как выписать дочь из квартиры, если она живет в другой стране больше 5 лет. У меня на руках имеется отказ от приватизации.

Евгений

Без ее согласия - никак. Даже если продавать надумаете, то только с ней. Отказ от приватизации дает право пожизненно проживать в данной квартире без права собствености.

Даша Елманова

утратившая право - районный суд - выбывшая на ПМЖ - в другую страну ( документально надо доказывать ) в реале на консультацию к адвокату сходи ..

Юлия Фалеева

Если есть документ об отказе дочери от приватизации, то в начале начните процедуру по приватизации этой квартиры. Затем когда получите свидетельство в Росреестре о праве собственности на эту квартиру подадите эти документы в паспортный стол своей управляющей компании где и скажите что являетесь единственным собственником, а дочь пусть пришлет заверенный документ (справку ) из другой страны, в том что проживает более 5 лет ( в Германии ) и платит исправно за коммунальные услуги .На основании этого документа должны снять с регистрации и не будите платить за нее ком. услуги.

Мырза Саматов

ОТКАЗ, это отказ от участия в приватизации. Если вы отказываетесь от еды, это начит голодаете, не желаете участвовать в общей жрачке на равне со всеми. По закону о приватизации, непременное условием ее является согласие всех проживающих .Поэтому не следует повторять глупости за другими в части отказа.
Пишут нотариально заверенный отказ от причитающейся по закону доли имущества в пользу остальных участников приватизации, При этом в заявлении в обязательном порядке указывают на номер постановления-разъяснеия Верховньго суда в этой части. В самом законе этого нет

В части ''выписки''тоже не надо повторять глупости. Если гражданин выехал на пмж это означает, что двух регистраций места жительства не бывает в принципе. В тоже время бессрочное право проживания ничего общего с пребыванием не имеет, т. е с возможное временной регистрацией. Просто по суду и выписывают в связи выездом на пмж. Т. е без всякого согласия со стороны лица.