Ирина Морозли

можно ли выписать из квартиры человека без него если он не живет около 5 лет Подскажите как и законно ли это.

Он жил в этой квартире и является сыном проживающей. Настоящее местонахождение его не известно. Каким образом можно его выписать?

Павел Шерстнёв

Можно, но не каждому и не каждого.
Если вы собственник, а человек не отказывался от приватизации в этой квартире, то легко..

Катерина Азарова

Прописки в нашей стране не существует более 20 лет. Снять с регистрационного учета в муниципальной квартире можно без особых потуг в том случае, если человек в ней никогда не проживал (как неприобретшего права на жилплощадь) . Если квартира в собственности, а собственник не имеет каких-либо алиментных обязательств перед этим человеком и не является членом его семьи, то особых проблем также не будет. Но если квартира в соцнайме, то все зарегистрированные в ней по месту жительства имеют абсолютно равные права и какое-то временное отсутствие одного из них основанием для снятия его с регистрационого учета не является

Владимир Окунев

Смотря кого. если человек отказался от приватизации в пользу другого, то за ним остается право пользования жилым помещением.... в этом случае можно сделать через суд, признав его без вести отсутствующим, только будет сложно сделать.... если просто прописан, то тоже через суд, но гораздо проще....

Елена Пилюхина

можно. но только через суд. это не очень сложно.