Ольга Шутикова

меня отчим выписал из квартиры (не приватизированной). я не проживала там около 5 лет. законно ли такое решение суда?

Юл
Юля

Если бы платила - не смог бы выписать. Если суд принял такое решение, то скорее всего это законно. В таких случая главное оплачивать коммуналку, хоть даже там и не проживаешь.

Julia Fokina

в течении 10 суток после вынесения решения, можно подать кассацию

Андрей Задорожный

Законно, из неприватизированной квартиры, и если у Вас еще и нет квитанций, что Вы платили за квартиру, если есть, то побороться еще можно

Dear

Если у него есть доказательства того, что у вас есть другое жилье в собственности и вы не оплачиваете коммуналку по месту прописки, то законно, а почему нет?

Elena

Вполне законно .

Елена Миронова

ЗоБиС ст 60 гласит квартиросъемщик (облададатель ордера) не теряет права на жилплощадь в течение 10 лет если он не проживал, но квартплата вносилась регулярно. если стоят счетчики комуслуг плата за квартиру небольшая. И её надо платить вам было. выписать могут с подачи заявления только владельца ордера на жилплощадь (не приватизированой кв. ) и по веским причинам - заключение под стражу. и др. Ваш отчим является законным квартиросъемщиком? если да, то идите жить там где жили. ранее.

Aleko Cxadadze

почему не проживала? проживала. Деньги налом отдавала. я бы поспорила.. . хотя хрен вас разберет, про ваши отношения.. . могЁт отчим сволочь, могЁт ты стерва...

Марина Денисова

решение суда есть - значит оно законно

Андрей Азарной

Отчим должен был доказать, что вы добровольно избрали другое место жительства и выехали насовсем. Вы должны были доказать, что отсутствовали временно (срок не ограничен) , но продолжаете считать эту квартиру своим местом жительства. У отчима получилось убедить суд, у вас нет. Какие были у вас доказательства временного характера отсутствия, вы не пишете.