Святослав Игоревич

Может ли отчим без моего согласия приватизировать квартиру на себя и сестренку?

Отчим хочет приватизировать квартиру однокомнатную. Там прописаны отчим его дочь, тоесть моя сестренка, я и двое моих детей несовершеннолетних. Он ходит собирает документы с сестренкой. а мне нечего неговорят и неспрашивают. Могут ли они приватизировать ее только на себя?

я сирота когда вопрос стоял дать мне квартиру мне отказали т. к сказали за тобой вот это муниципальная квартира остается

Абдылазова Омуркан

Нет, может. .
Нужно согласие всех зарегистрированных на этой площади..

Ivann Peroff

Нет, не могут. Приватизируют только на всех зарегистрированных.

Павлихин

Без вашего отказа от приватизации не может. В приватизации участвуют ВСЕ зарегистрированные, в тч и несовершеннолетние!

Алсу Исхакова

Если ты там не прописана-ты не будешь участвовать в приватизации.

**
*дмитрий *********

Нет, не могут: если Вы там зарегистрированы - нужен Ваш официльный отказ от приватизации - письменный.

Алексей Мольков

А регистрация по месту жительства у вас есть в этой квартире? Прописки нет в России уже 20 лет

! София Гульянц !

нет. нужно ваше согласие или отказ.

Кристина Казанова

если вы в этой квартире зарегистрированы временно, то в приватизацию вы не входите

Виталий Галкин

В приватизации участвуют ВСЕ зарегистрированные жильцы. Не смогут ничего сделать. 🙂